求解一道推理題,是自殺還是他殺,求解一道推理題,是自殺還是他殺! 5

2021-06-16 14:56:40 字數 732 閱讀 7780

1樓:最新娛樂小天地

偵探推理題:這是自殺還是他殺?高智商來推理

2樓:

我推測是他殺

k的刀柄上沒有血跡

可n的手上有血跡,再自殺的話,n的手柄上也應該有血跡所以不可能是n殺k

再看k他沒有脫鞋子,手上也看不出有什麼血跡應該是剛進門就被幹掉了,所以門上邊會有那麼多血跡再根據地上3點血跡判斷 應該是女的先掛 男恰巧回來被殺所以是密室殺人案

有大案麼

晚上要難入眠了- -!

3樓:美凌雪姙

他殺n和**在交談中【桌上的杯子】

此時,k回來了,n走去開門,不注意,背後被**捅了一刀,【n背上的血跡】然後把看見這一幕的k,猛的把k的腦袋往門撞了幾次,【門上的血跡】然後去廚房把藏刀的櫃子開啟,拿出一把刀,往k砍,再把n身上那把刀拿下來,抱n到床上,再把刀子往胸上砍。

4樓:踩鈴女生現代版

是他殺。從茶杯的擺放看出用過的是同一個人,並且是左撇子。n帶朋友a回家,a想得到n的謀樣東西,就在茶中下了**。

於是a就到廚房裡翻找。就在這時,傳來了鑰匙轉動的聲音,a左手順勢拿了菜刀,迅速跑到大廳門後。那人(也就是k)進門時由於門隔著,沒看到a。

就在這瞬間,a從後面勒住k脖子,用手中的刀砍向k脖子。為了迷惑人,他重新拿了把刀,刺了n。還把茶杯換了。

最後,來了煤氣,跳窗逃走。最終n和k在煤氣中毒後同時身亡。

一道推理題

清華大學得冠軍,孫教授的兩個判斷都正確,趙教授的乙個判斷對乙個錯,謙教授的兩個判斷都錯了 有一人的兩個判斷對,乙個的判斷一對一錯,另外乙個全錯,說明第一人和第三人的判斷是完全相反的,而錢和孫的判斷是完全相反的,所以冠軍在清華和科技之間。則趙的言論 冠軍不是清華大學隊,也不是浙江大學隊。對一半錯一半,...

一道推理題,急,一道邏輯推理題 急 謝謝

1 初時的可能性 4月3日 4月4日 4月7日 5月3日 5月6日 8月1日 8月4日 9月1日 9月2日 9月7日。2 如果小b手上拿的是6日或者2日,則小b直接就可以得出結論是5月6日或者9月2日,而小a說 若我不知道,小b一定也不知道。可見月份的數字不在5月和9月,所以可能性縮減為 4月3日 ...

一道數學推理題

假設甲說實話,就是說是乙做的。那麼乙 丙 丁都沒說實話,那麼丙說 不是我做的 就是在說謊,就是說是丙自己做的,所以甲和丙的話相互矛盾。假設乙說實話,就是說是丁做的。那麼甲 丙 丁都沒說實話,那麼丙說 不是我做的 就是在說謊,就是說是丙自己做的,所以乙和丙的話相互矛盾。假設丙說實話,就是說不是丙做的。...