數學推理題 12,2,3,14,2,7,1,18,3,2,3,

2022-11-24 07:05:53 字數 641 閱讀 2654

1樓:國王的冕冠

我想這樣是對的:12, 2, 3,2, 14, 2, 7, 1, 18, 3, 2, 3, 40, 10, ( ) 4

這樣的話()內為1,

因為:12=2×3×2

14=2×7×1

18=3×2×3

40=10×(1)×4

如果原題沒有錯誤,請追問。

2樓:

第乙個數除以第二個數等於第三個數乘以第四個數

所以填1

12/2=2*3,14/2=7*1,18/3=2*3,40/10=(1)*4.

3樓:匿名使用者

12, 2, 3, 14, 2, 7, 1, 18, 3, 2, 3, 40, 10, ( ) 4

你錯了吧??應該 是

12, 2,2, 3, 14, 2, 7, 1, 18, 3, 2, 3, 40, 10, ( ) 4

你前面的12後面少了個2 吧???

第乙個數除以第二個數等於第三個數乘以第四個數所以填1

4樓:匿名使用者

我覺得 在 12,2,3 中間少了乙個2

如果確實少了乙個2的話,答案是1

不少的話,就不知道了

數學邏輯推理題,求數學邏輯推理題加答案

乙錯,如果丙錯,那麼丙就是a或ab型與甲丁矛盾 所以丙是對的,丙是o或b型,那麼甲丁無論誰錯都矛盾,所以只能是乙錯,乙是b,丙是o 不可能是 bai丙記 錯,因為du如果丙記錯,那zhi他只能是ab或者a型其dao中一種,但是回此種情況下,答甲和丁都正確,即甲是ab型,丁是a型,而四人血型各不相同,...

數字推理題,數字推理題

1 1 63 2 1 3 146 4 50 5 89 6 72 1 將六邊形分成如圖所示兩部分,可見每部分都可以組成乙個加法算式,即3 4 7,2 3 5,2 6 8,4 5 9,3 5 8,所以?6 7的 是1。2 將十六宮格如圖所示分成4列,每列均符合第1格數 第4格數 第2格數 第3格數,即8...

一道數學推理題

假設甲說實話,就是說是乙做的。那麼乙 丙 丁都沒說實話,那麼丙說 不是我做的 就是在說謊,就是說是丙自己做的,所以甲和丙的話相互矛盾。假設乙說實話,就是說是丁做的。那麼甲 丙 丁都沒說實話,那麼丙說 不是我做的 就是在說謊,就是說是丙自己做的,所以乙和丙的話相互矛盾。假設丙說實話,就是說不是丙做的。...