1樓:瑤玲啊瑤玲
1元1個,買100個雞。
蛋100元,碎了1個,是合理損耗。
2019年3月19日1元1個,買100個雞。
蛋100元,碎了1個,是合理損耗,入庫99,入庫成本還是100。那計劃成本就是100? 答: 你好,實際成本是。
會計學堂。一百塊買100只雞,小雞一元三個,母雞三元乙個,公雞五元乙個。怎麼。
最佳:小雞10只10塊 。母雞10只30塊 加起來40塊 剩60塊買12只公雞 這很簡單啊。
知道。大家還在搜。
100元買100只雞程式設計。
8元買乙隻雞標準答案。
100只雞100元,公雞5元乙隻。
100塊錢買100只雞答案。
有一告寬孝巧態個人買了乙隻雞8塊。
8塊買只雞9塊賣出去10塊買回來。
買雞賣雞問題正確答案。
9塊錢買了乙隻雞10塊錢賣出去。
一百元一百隻雞,公雞3元1只,母雞1元1只,小雞1元3只。問每種雞各幾。
最佳:60.
知道。100元買100只雞,公雞4元乙隻,母雞3元乙隻,小雞1元3只,問公雞,母雞。
最佳:分析與解 因為100元錢,買100只雞,所以平均1元錢買1只雞。每小組4只雞:其中1只母雞和3只小雞,共值4元錢。(因為1只母雞3元。
知道。100塊錢買100只雞,一元乙隻母雞,3元乙隻公雞,3只小雞一元,3種。
最佳:一百元一百隻雞,平均每隻雞1元。母雞剛好1元1只,可以不用想。公雞3元1只,小雞1元3只,4只雞4元襪稿平均每隻雞也是1元。答案可以。
問一問。100元買100只雞,公雞3元1只,母雞1元1只,小雞1元三隻,問每種雞各。
目前4個,151***7142了:100元買100只2113雞,公雞52613元1只,母雞1元1只,小雞1元三隻,..
懂得網。100元買100只雞小雞1元兩隻,公雞2元乙隻,母雞四元乙隻,小雞、公雞。
最佳:有五種情況,1:小雞84只,公雞3只,母雞13只 2:小雞80只,公雞10只,母雞10只 3:小雞76只,公雞17只,母雞7只 4:小雞。
知道。大家還在搜。
2樓:t小姐的z先生
10件。因為一件裡面有卜族衡十隻雞,所以說一百穗戚只雞計型做算出來就有十件,用100除以10就可以得到結果等於10,所以說有十件雞。
3樓:畫畫的北北愛可
一百件。一元一件,1/1=1,100×1=100,一百隻雞一百件。
100元錢買雞。公雞3元乙隻母雞2元乙隻小雞1元3只。問100元買100只雞怎樣買?
4樓:帳號已登出
解:
公雞x只,母雞y只,則小雞(100-x-y)只依題意得。
3x+2y+(100-x-y)/3=100x+y+(100-x-y)=100
解得x=20,y=8100-x-y=72
形式:把相等的式子(或字母表示的數)通過「=」連線起來。
等式分為含有未知數的等式和不含未知數的等式。
例如:x+1=3——含有未知數的等式;
2+1=3——不含未知數的等式。
需要注意的是,個別含有未知數的等式無解,但仍是等式,例如:x+1=x——x無解。
5樓:匿名使用者
100元錢買雞。公雞3元乙隻母雞2元乙隻小雞1元3只。問100元買100只雞怎樣買?
解:公雞x只,母雞y只,則小雞(100-x-y) 只 依題意得。
3x+2y+(100-x-y)/3=100x+y+(100-x-y)=100
解得x=20,y=8 100-x-y=72<>
6樓:綠水青山
解:設買公雞x只,母雞y只,小雞z只。
依題意有:x+ y +z=100 ①
3x+2y+⅓z=100 ②
由②得 9x+6y+z=300 ③
①得 8x+5y=200,y=(200-8x )/5因為x,y都是正整數,且200是5的倍數,所以x必須是5的倍數,才能使等式成立。
所以當x=5時,y=32,z=63;
當x=10時,y=24,z=66;
當x=15時,y=16,z=69;
當x=20時,y=8,z=72;
當x=25時,y=0,z=75。
所以100元買雞有四種方案:
第一種。公雞10只,母雞24只,小雞63只;
第二種。公雞15只,母雞16只,小雞69只;
第三種。公雞20只,母雞8只,小雞72只;
第四種。公雞25只,母雞0只,小雞75只。
7樓:求休閒
這是個不定數解答。
第一種買法:只買公雞和小雞。
小雞25元可買75只,公雞75元可買25只。也就是100元買25只公雞和75只小雞。
第二種方法:只買小雞和母雞。
小雞20元可買60只,母雞80元可買40只。也就是100元可買60只小雞和40只母雞。
第三種方法:小雞22元可買66只,公雞30元可買10只,母雞48元可買24只。也就是100元可買22只小雞和10只公雞24只母雞。
8樓:小尋
3元乙隻的公雞買20只,2元乙隻的母雞買8只,1元3只的小雞買72只,這樣的話一共是20+8+72=100只雞,總共需要3×20+2×8+72÷3=100元錢,符合題目要求。
9樓:累死活該了
首先解題,設公雞為x個,母雞y個,那麼小雞就是100-x-y個,根據題意列出方程:x+y+(100-x-y)=100
3x+2y+(100-x-y)/3=100代入解方程得x=20,y=8,100-x-y=72。
答:公雞是20個,母雞是8個,小雞是72個。
10樓:數碼答疑
答:資料不足,有多種可能性。2個條件(100元錢,100只雞),但是三個未知數。
例如:公雞25只,母雞0只,小雞75只。
或者:公雞15只,母雞16只,小雞69只;
11樓:1218號奶欣
答案:1.能買25只公雞(75元),75只小隻(25元)。
2.公雞10只(30元),母雞24只(48元),小雞66只(22元)。
3.公雞15只(45元),母雞16只(32元),小雞69只(23元)。
4.公雞20只(60元),母雞8只(16元),小雞72只(24)元。
5.母雞40只(80元),小雞60只20元。
12樓:網友
3*20+2*8+72/3=100 100元買100只雞,20只公雞8只母雞72只小雞。
100元錢買100只雞,大雞5元乙隻,中雞3元乙隻,小雞一元3只,分別是多少隻?
13樓:網友
假設法。先選大雞和小雞。
如果都買大雞,100只花100×5=500元,多了500-100=400元。
又因為每隻小雞比大雞便宜5-1/3=14/3元,所以買小雞400÷(14/3)=600/7只。大雞100-600/7=100/7只。
又,乙隻中雞3元,所以每多買乙隻中雞就要少買大雞和小雞的比例是3-1/3:5-3=4:3,也就是少買4÷(4+3)=4/7只大雞。少買3/7只小雞。
為了讓雞都是整數個。而100/7-4×4/7=84/7=12只,所以可以買12只大雞,4只中雞,84只小雞。
同理,還可買:
8只大雞、11只中雞、81只小雞。
4只大雞、18只中雞、78只小雞。
14樓:吃拿抓卡要
設大雞購買x只,中雞購買y只,則小雞購買100-x-y只。
5x+3y+(100-x-y)/3=10015x+9y+100-x-y=300
14x+8y=200
7x+4y=100
4y=100-7x
y=(100-7x)/4
因為x、y都是整數,所以100-7x必須是4的倍數。
100是4的倍數,7x中7沒有因數2,所以x是4的倍數。
且7x≤100
因此只有x=4,y=18;x=8,y=11;x=12,y=4三種可能。
所以可以買大雞4只,中雞18只,小雞78只;或大雞8只,中雞11只,小雞81只;或大雞12只,中雞4只,小雞84只。
15樓:網友
8只大雞、11只中雞、81只小雞。
4只大雞、18只中雞、78只小雞。
16樓:網友
的,這個是腦筋急轉彎,不是算術題。再說**有兩個方程解三個未知數的啊?不過樓主也沒把題寫完整。不曉得問什麼,沒的答案。 問的是什麼哦。
17樓:儒雅又美妙的工匠
解,設買大雞x只,中雞y只,小雞z只,則。
x+y+z=100 --1
5x+3y+z/3=100 --2
由x,y,z必須都是整數,推知z為3的倍數, 2式*3-1式,有 14x+8y=200 , 7x+4y=100 , 則x是4的倍數,y*4除以7與100同餘,餘數為2,則y除以7的餘數4 ; y<25
討論, y的可能值為 4,11,18
當y=4時,x=12 , z= 84
當y=11時,x=8 , z= 81
當y=18時,x=4 , z= 78
乙個人用了100元買了100只雞,大雞5元乙隻,中雞3元乙隻,小雞一元3只,
18樓:網友
設大雞有x只,中雞有y只,小雞有z只。
x+y+z=100 (1)
5x+3y+z/3=100 (2)
1)x3-(2)
2x+8z/3=200
8z-6x=600
x=4只 z=78只 y=18只x=8只 z=81只 y=11只x=12只 z=54只 y=4只一共三組解符合要求。
19樓:匿名使用者
設大雞x只,中雞y只,小雞z只,x、y、z都是正整數,得到方程組:
x+y+z=100,①,5x+3y+z/3=100,②,3-①,得到14x+8y=200,即7x+4y=100,③,可以發現x=4,y=18是方程③的一組特解,此時z=100-x-y=78,x=8,y=11是方程③的另一組特解,此時z=81,x=12,y=4,是方程③最後一組特解,此時z=84,答:有大雞4只,中雞18只,小雞78只;或大雞8只,中雞11只,小雞81只;或大雞12只,中雞4只,小雞84只;
一百元買一百隻雞,公雞5元,母雞3元,小雞1元3只,請問怎麼買?
20樓:生活軌跡
設買x只公雞,y只母雞,z只小雞,則。
5x+3y+1/3z=100……①
x+y+z=100……②
3-②得,14x+8y=200,即:7x+4y=100∵7x
一百元買100只雞,小雞一元錢兩隻,公雞兩元錢乙隻,母雞四元乙隻,小雞,公雞,母雞各買幾隻?
21樓:
摘要。本題共有三種可能性:公雞買4只,母雞買18只,小雞買78只;或公雞買8只,母雞買11只,小雞買81只;或公雞買12只,母雞買4只,小雞買84只。
一百元買100只雞,小雞一元錢兩隻,公雞兩元錢乙隻,母雞四元乙隻,小雞,公雞,母雞各買幾隻?
本題共有三種可能性:公雞買4只,母雞買18只,小雞買78只;或公雞買8只,母雞買11只,小雞買81只;或公雞買12只,母雞買4只,小雞買84只。
錯了錯了,是這個答案哦小雞20只,公雞5只,母雞20只;小雞40只,公雞20只,母雞10只;小雞40只,公雞10只,母雞15只。
用100塊錢去買100只雞,公雞5元乙隻,母雞3元乙隻,小雞一元三隻,怎麼買?
22樓:網友
公雞x只,母雞y只,小雞z只。
得出不等式。
20>x>0
30>y>0
100>z>0
方程組:(1)5x+3y+z/3=100=>15x+9y+z=300(2)x+y+z=100=>z=100-x-y2帶入115x+9y+100-x-y=300=>14x+8y=200=>7x+4y=100=>y=(100-7x)/4=>y=25-7x/4
y為整數,所以x必須是4的倍數。
由於20>x>0
所以x的可能取值:
x=0,y=25,z=75
x=4,y=18,z=78
x=8,y=11,z=81
x=16,y=-3...下面不要算了。
上面三組應該是所有正確答案。
一件開心的事一百字至作文一件開心的事一百字至120字作文
在乙個風和日麗的下午,我看著窗外的白雲,那雲就 好像一團大棉花似的。我見爸爸十分空閒,就對爸爸說 爸爸,我們來打羽毛球吧。爸爸一聽,來了勁,還很得意地說 好哇,我們去比一比吧,不過肯定又是你輸的!我毫不示弱地說 比了才知道誰贏誰輸呢!到了羽毛球場,是由爸爸先發球。可爸爸一點兒也不手下留情,剛上場就發...
一件上衣是128元一件褲子的單價是86元一條購買25套衣服一共需要多少錢
這是乙個小學數學題吧,把128和86相加就是一套衣服的錢,然後 25就是總共花的錢。128 86 25 214 25 5280元 128 86 x 25 5350望採納 128 86 x25 服飾搭配如何在家學習 1.如果留短髮,要清爽 蓬鬆的中短髮,露出脖子的線條。如果留長髮的話,頭頂的頭髮要蓬鬆...
路邊叫賣十元一件順口溜,路邊叫賣「十元一件」順口溜有哪些?
十元錢毛毛雨,人人都能花得起 十元錢也不算多,去不了香港新加坡 十塊錢你捨不得花,一輩子當不了企業家 當家人買當家貨,不當家買包瓜子嗑一嗑 十塊錢你買回家,老的喜,少的誇,都誇你來會當家 十元錢毛毛雨,人人都能花得起 十元錢也不算多,去不了香港新加坡 十塊錢你捨不得花,一輩子當不了企業家 當家人買當...